Кондитерское объединение «Любимый Край» стало победителем конкурса «Бизнес, развивающий регион»
Ленинградская областная торгово-промышленная палата объявила итоги конкурса «Бизнес, развивающий регион». Кондитерское объединение «Любимый Край» стало победителем в номинации «Социальная ответственность бизнеса». Компания не в первый раз завоевывает высшую награду конкурса.
Экспертный совет конкурса высоко оценил вклад компании по итогам 2020 года в поддержку мероприятий обучающего, спортивного характера, городских праздников, как в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, так и в самых дальних уголках России.
Кондитерское объединение на регулярной основе сотрудничает с сетью инклюзивных мастерских для людей с особенностями развития «Простые вещи», с благотворительным фондом «Доброделы» и другими благотворительным организациями.
В конце 2020 года «Любимый Край» распахнул свои двери детям разных возрастов, запустив проект направленный на профориентацию молодежи – экскурсии для детей на фабрику «Любимый Край» в промзоне Горелово. В ходе экскурсии ребята разных возрастов, от младших до студентов колледжей, знакомятся с различными профессиями, которые есть на кондитерском производстве. Экскурсантам предлагают выполнить творческое задание и знакомят со всем циклом современного производства. Экскурсии вызывают множество положительных откликов у гостей. За год фабрику посетило более 6000 детей.
Благодарим представителей Ленинградской областной торгово-промышленной палаты и жюри Конкурса за высокую оценку социально-значимой деятельности «Любимого Края»!

О конкурсе «Бизнес, развивающий регион»
Уже 17 лет подряд Ленинградская областная ТПП награждает предприятия Ленинградской области, которые развивают наш регион, поднимают уровень жизни населения, разрабатывают и применяют инновационные технологии, бизнес-модели и выполняют новые задачи. За 17 лет в конкурсе приняли участие более 300 организаций. В этом году его победителями стали 18 компаний.