Директор по производству  «Любимого Края» признан «Экспертом года»!

Михаил Кабешкин, директор по производству АО «КО «Любимый Край» признан «Экспертом года» в номинации «Промышленность» по версии журнала «Эксперт Северо-Запад»!

Торжественная онлайн-церемония вручения премии состоялась сегодня, 26 ноября 2020года. Победителей в номинации "Промышленность" объявил Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа и глава экспертного совета Премии.

Экспертный совет Премии включает 28 профессионалов из разных областей бизнеса, науки, культуры, органов власти. Премия Эксперт года состоялась в этом году в девятый раз.
Цель Премии – определить лидеров, реализовавших прорывные идеи в бизнесе и значимые общественные инициативы.

На премию «Эксперт года» Михаил Кабешкин номинировался впервые. Проект, представленный Михаилом и командой компании -  уникальная производственная система «Любимого Края», Favorite Production System, объединившая в себе лучшие мировые производственные практики, которые ранее считались несоединимыми.
Внедрение FPS позволило добиться улучшения следующих показателей:
·         снижение запаса готовой продукции на 20%
·         увеличение количества активного ассортимента на 30%
·         увеличение оборачиваемости готовой продукции на 30%
·         увеличение оборачиваемости сырья на 20%
·         снижение затрат на выпуск на 15%
·         повышение производительности линий на 15%
·         повышение технической работоспособности линий до 98,9%
·         снижение количества брака на 40%

Михаил Кабешкин поблагодарил организаторов Премии: «Благодарю редакцию журнала «Эксперт Северо-Запад» и экспертный совет Премии за высокую оценку наших достижений! Это неожиданно и очень приятно. Мы проделали большую работу, и добились на производстве «Любимого Края» отличных результатов. Эта система прошла проверку работоспособности в период пандемии и доказала свою эффективность. Мы будем стремиться усовершенствовать нашу производственную систему и добьемся еще более значимых результатов для нашей компании!»